Convocatoria Horas Asistente-Estudiante


 

Actualizado al 19-08-2019

 


Horas Asistente

Recepción de Documentos: del lunes 19 de agosto al jueves 22 de agosto

Cantidad de horas Profesor / Coordinador
Curso / Actividad
6

M.Sc. Irina Sibaja López

Dr. Orlando Guevara Villalobos

Comisión de Evaluación, Orientación y Matrícula
5 Dr. Mauricio López Ruiz Comisión de Trabajos Finales de Graduación
6 Dr. Rodolfo Calderon Umaña Comisión de Investigación y Acción Social
6 Dr. Luis López Comisión de Docencia
5 M.Sc. David Delgado Montaldo Sección de Sociología Básica
5 Licda. Graciela Mora Padilla Eje de métodos y técnicas
5 M.Sc. Erick Solera Eje de teorías Sociológicas
5 M.Sc. Rocío Loría Bolaños Eje de talleres de investigación y gestión
5 M.Sc. Lucía Mora González Eje de Sociología específica y aplicadas

 

Horas Asistente

Recepción de Documentos: del lunes 19 de agosto al viernes 23 de agosto

Cantidad de horas Profesor / Coordinador
Curso / Actividad
4

M.Sc. Lucía Mora González

Proyecto de Gestión Social del agua en territorios indígenas de las provincias de Puntarenas y Limón

Para más información presione aquí

 

 

 

 

Horas Estudiante

Recepción de Documentos: del lunes 19 de agosto al jueves 22 de agosto

Cantidad de horas Profesor / Coordinador
Curso / Actividad
5 M.Sc. Alejandro Alvarado Alcázar SO-1013 Taller integrado de investigación 2
5 Dr. Fernando Artavia Araya SO-1141 Teoría sociológica alemana
SO-1001 Introducción a la sociología 2
5 M.Sc. Kattia Acuña Sossa SO-1015 Taller integrado de gestión y práctica sociológica 2
6 Dr. Roberto Ayala Saavedra SO-1001 Introducción a la sociología 2
SO-1142 Teoría sociológica marxista
6 M.Sc. Jorge Barquero Barquero SO-1133 Sociología Básica 1
SO-2112 Taller II: Tesis y seminario de graduación
4 Dr. Randall Blanco Lizano SO-1147 Sociología electoral y de los partidos políticos
SO-1009 Teoría sociológica contemporánea
4 Dr. Rodolfo Calderón Umaña SO-1154 Clases sociales y estratificación social
6 M.Sc. David Delgado Montaldo SO-1002 Análisis cuantitativo 1
SO-1133 Sociología Básica 1
4 Dr. Oscar Fernández González SO-2203 Epistemología de las Ciencias Sociales,
4 Dra. Laura Fuentes Belgrave SO-1143 Teoría sociológica francesa
5 Dra. Isabel Gamboa Barboza SO-1145 Teoría de la Cultura
SO-1013 Taller integrado de investigación 2
5 Dr. Orlando Guevara Villalobos SO-1001 Introducción a la sociología 2
6 Dr. Luis López Ruiz SO-1008 Análisis cuantitativo 3
4 Dr. Mauricio López Ruiz SO-1006 Sociología de la salud para enfermería
7 M.Sc. Wendy Molina Varela SO-1002 Análisis cuantitativo 1
SO-1008 Análisis cuantitativo 3
4 Dra. Nancy Piedra Guillén SO-2112 Taller II: Tesis y seminario de graduación
6 M.Sc. Ana Rodríguez Molina SO-1133 Sociología Básica 1
5 Dr. Sebastián Saborío Rodríguez SO-1013 Taller integrado de investigación 2
5 M.Sc. Eric Solera Mata SO-2514 Sociología de la religión
SO-1140 Teoría sociológica angloamericana
SO-2100 Escritura y comunicación sociológica

 

 


Copyright © 2016 Escuela de Sociología. Todos los derechos reservados.